Breaking News

4 плюса и минуса инвестирования в новую криптовалюту

Резкий рост стоимости криптовалюты, в зависимости от вашей терпимости к риску, является убедительной приманкой для входа или вероятным признаком грядущего падения.

Первоначальные предложения криптовалюты (ICO) — это азартные игры. У них есть потенциал для получения огромной прибыли от ваших инвестиций , но они также сопряжены с большой волатильностью и риском . Хотя люди уже некоторое время говорят о рисках, связанных с ICO, крупные финансовые институты, такие как Goldman Sachs и JPMorgan, начинают рассматривать возможность инвестирования в этот сектор. Если Вас интересует покупка биткойна (BTC) через QIWI без комиссии то переходите по ссылке обмен киви на биткоин.

Независимо от того, есть ли у вас значительный капитал или немного лишних денег, криптовалюта — это инвестиция, на которую стоит обратить внимание. Вот несколько плюсов и минусов, связанных с ICO криптовалюты.

Плюс № 1: Огромный потенциал для возврата.

Одна из статистических данных, которая заставляет всех задуматься об инвестировании в криптовалюту, заключается в том, что 1000 долларов, вложенных в биткойн в 2013 году , сегодня стоили бы более 400 000 долларов.

Недавние ICO принесли ряд огромных доходов за короткий промежуток времени. Stratis привлекла 600 000 долларов во время своего ICO в июне 2016 года, и с тех пор цена выросла на 63 000 процентов. Spectrecoin привлек 15 000 долларов в январе 2017 года во время ICO и с тех пор вырос более чем на 13 000 процентов.

Плюс № 2: более короткий временной горизонт.

Поскольку криптовалюты являются более рискованными инвестициями, их лучше сравнить с угловым инвестированием и венчурным инвестированием. Datum запустили ICO в конце октября 2017 года, уже собрав 1,5 миллиона долларов в виде средств до ICO .

Поскольку криптовалюты основаны на сети, а Datum уже получил широкую поддержку, инвесторы знают, что вполне вероятно, что они смогут начать обналичивать свои инвестиции относительно быстро.

Плюс № 3: Увеличение ликвидности.

Когда вы покупаете акции стартапа, чтобы получить прибыль, вам нужно найти кого-то, кто купит у вас акции, или дождаться приобретения или IPO. Однако ни один из этих вариантов не позволяет вам контролировать, когда вы обналичиваете свои инвестиции.

Если ICO криптовалюты сможет создать достаточно прочную сеть, такую ​​как сеть Datum с 56 000 участников , инвесторы сразу же получат гораздо больше ликвидности и смогут почти мгновенно продать свою криптовалюту за эфир или доллары.

Pro № 4: Четкое направление для выполнения.

Возможно, самым большим преимуществом инвестирования в криптовалютные ICO по сравнению со стартапами является тот факт, что стартапам часто приходится несколько раз разворачиваться и преодолевать начальные препятствия. Когда вы видите группу учредителей, просящих первоначальный капитал, вы должны признать, что компания, которую они в конечном итоге выведут на биржу, будет выглядеть совершенно по-другому.

С ICO криптовалюты, когда вы инвестируете, вы точно знаете, что сеть делает и будет делать. Таким образом, вы можете более точно оценить соответствие продукта платформе рынку и использовать это понимание для определения ваших инвестиций.

Минус № 1: повышенная волатильность.

Конечно, по сравнению с инвестициями в фондовый рынок или даже в недвижимость, криптовалютные ICO гораздо более волатильны. Такие проблемы, как инциденты со взломом, могут привести к тому, что инвесторы быстро потеряют все свои инвестиции. Конечно, такие радикальные инциденты случаются редко, но серьезные падения стоимости ICO случаются.

Минус № 2: Потенциальная задержка сети.

Реальная ценность любой криптовалюты зависит от создания надежного продукта, который захочет использовать значительная сеть пользователей. Однако, если эти сети либо не смогут привлечь пользователей, либо никогда не заставят пользователей фактически использовать платформу, то валюта, скорее всего, упадет в цене. Многие из недавних ICO, которые не смогли работать после запуска, произошли из-за отсутствия взаимодействия с сетью.

Против № 3: потенциальная нехватка ресурсов.

Точно так же, как у стартапов могут иссякнуть ресурсы и они не смогут продолжать свою деятельность, если ICO криптовалюты не соберет достаточно денег или стартап потратит больше денег, чем ожидалось, двери закрываются, и сеть действительно взлетает. Многие криптовалюты собирают средства перед ICO, чтобы иметь твердые обязательства по ресурсам и демонстрировать спрос на валюту.

Con № 4: Потенциальное бесхозяйственность.

В конечном счете, каждая криптовалюта — это стартап, которым управляет команда основателей. Чтобы криптовалюта могла эффективно перейти от фазы ICO к уровням массового рынка, ей нужна сплоченная команда основателей. Прежде чем принять решение инвестировать в криптовалютное ICO, обязательно изучите предысторию команды и оцените, обладают ли они набором навыков и возможностями для выполнения проекта.

Поскольку новые инвестиционные возможности появляются каждый день, очень важно быть в курсе того, какие варианты управления капиталом у вас есть. Хотя портфели должны быть сбалансированы, хорошие портфели, как правило, включают некоторые более рискованные активы, такие как венчурный капитал.

В современном мире криптовалютные ICO предлагают множество преимуществ, которых не хватает венчурному капиталу. Когда вы начнете думать об инвестировании, найдите время, чтобы изучить, какие ICO доступны и как их успех может принести вам огромную прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *