Breaking News

Овечкин забросил две шайбы и стал первой звездой матча НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин забросил две шайбы и стал первой звездой матча НХЛ с «Сан-Хосе» Овечкин сократил отставание до первого места в списке лучших снайперов НХЛ. Теперь ему нужно забросить 80 шайб, чтобы обойти канадца Уэйна Гретцки Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в матче с «Сан-Хосе Шаркс» в игре регулярного чемпионата НХЛ и стал первой звездой встречи.

Матч завершился со счетом 8:3 (0:2, 4:0, 4:1) в пользу «Вашингтона». Овечкин провел два гола и одну результативную передачу в третьем периоде игры. Другими звездами встречи признаны Николя Обе-Кюбель, который забросил гол и ассист, третьей — Мэтт Ирвин, на его счету одна заброшенная шайба. Все трое — участники команды «Вашингтон Кэпиталз».

Россиянин повторил рекорд НХЛ по количеству обменов в день дэдлайна Хоккей Фото:Getty Images

На данный момент в активе Овечкина 815 заброшенных шайб в карьере НХЛ, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступив лишь канадцу Уэйну Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

2 марта «Вашингтон Кэпиталз» также одержал победу — над командой «Анахайм Дакс» в гостевом матче НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2. В том матче Овечкин не отличился результативными действиями, трижды бросив по воротам за 20 минут на площадке.

Прошедший февраль стал для Овечкина худшим в карьере по числу заброшенных шайб. Гол 27 февраля стал единственным для хоккеиста в этом месяце за шесть проведенных игр.